На спортивно-культурном фестивале “Вытокі”

04.06.2022

4 июня учащиеся Парохонской средней школы посетили спортивно-культурный фестиваль “Вытокі”, который проходил в г. Столин.

На празднике представлены спортивные, культурно-исторические, художественные площадки, зоны фуд-корта и семейного отдыха, ярмарка мастеров-ремесленников, прошли многочисленные мастер-классы и семинары. На «Вытоках» каждый желающий мог познакомиться с историческим наследием, достижениями и брендами региона, картинами известных белорусских мастеров, попробовать себя в различных видах спорта в «Олимпийском квесте».

Ученики нашей школы приняли активное участие в «Олимпийском квесте». Во время квеста ребятам нужно было пройти 15 интересных спортивных заданий.

 

 

 

 

 

После прохождения спортивных заданий ученики могли сфотографироваться с знаменитыми белорусскими спортсменами и получить их автограф.

 

Все учащиеся прошли «Олимпийский квест» и получили портативные музыкальные калонки. После чего еще поучаствовали в суперигре, в которой нужно было разгадать спортивный кроссворд. Ученику нашей школы Пикуну Глебу выпала возможность поучаствовать в розыгрыше Умных часов.

 

На такой хорошей и приятной ноте закончился для наших учащихся фестиваль «Вытокі».

Гордиевич Е.Н.