День защитника Отечества

23.02.2019

Современный праздник День защитника Отечества отмечается 23 февраля
По традиции в этот день принято отдавать дань благодарности и уважения тем, кто мужественно сражался, защищая родную страну от захватчиков, а также тем, на кого и в мирное время возложена нелегкая и ответственная служба на защите Отечества. Вместе с тем, в этот день особое внимание уделяется юношам и мальчишкам, которым только предстоит вступить в ряды Вооруженных Сил и внести свой вклад в дело защиты Родины.
В настоящее время мы можем быть спокойны за мир на нашей земле, за чистое небо над головой, благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины.
Несмотря на то, что для многих людей День защитника Отечества является днем мужчин, служивших или служащих в армии, большинством этот праздник воспринимается как день всех настоящих мужчин, которые являются нашими защитниками в самом полном смысле этого слова.
В рамках этого праздника в нашей школе прошло несколько мероприятий:

23 февраля в 10:00 в нашей школе среди учащихся 5 – 7 классов прошел «Рыцарский турнир»

В конкурсе принимали участие 5 участников, в котором наши претенденты оспаривали звание «Рыцаря Парохонской школы», Рыцаря Мужества, Добра, Справедливости.

Ребята сразились в 3 этапах: спортивный; культурный и самый-самый. 1 этап состоял из трех конкурсов: «скачки на лошадях», «стрельба из лука» и «бой быков». 2 этап состоял из конкурсов: «знатоки»; «собери пословицу» и «гонка». 3 этап: «самый бесстрашный», «самый мудрый» и «самый сообразительный».

На протяжении конкурса ребята получали жетоны. По итогам их количество было подсчитано и победу одержал учащийся 7 класса Богатко Станислав, с отрывом в три балла. А так же приняли участие Сучек Денис – 5 «а» класс, Каспирович Егор 6 класс, Бондаренко Павел 7 класс, Семенихин Кирилл 6 класс.

По итогам конкурса ребятам были вручены призы.

Надеемся, что с сегодняшнего дня в нашей школе появятся мужественные и благородные ребята, готовые помочь во всем, защитить слабого – то есть настоящие рыцари!

 23 февраля в 7 классе прошел «Наши защитники». Ребята состязались в своей силе, ловкости.

 

Праздник закончился поздравлением мальчиков и чаепитием. (Классный руководитель Гусаим Л.С.)

 

Девочки 6 «А» класса вместе с классным руководителем Шпаковской В.Н. подготовили для мальчиков своего класса игровую программу «Парни, вперед».

Все девочки класса попробовали себя в роли ведущих.

 

Они с удовольствием организовывали и проводили конкурсы, викторины. Мальчики с азартом участвовали в них и отвечали на шуточные вопросы.

После игровой программы все дети собрались за сладким столом.