Профориентация: знакомимся со службой в МЧС!

16.02.2019

Определиться с выбором профессии необходимо еще до получения желанного аттестата и статуса «абитуриент». Сегодняшние ученики – завтрашние студенты – активно ищут информацию о специальностях в интернете, справочниках для поступающих, но главные сведения о будущих профессиях получают во время живого общения с непосредственными представителями определенной сферы.

16 февраля прошла тематическая встреча учащихся 9-11 классов ГУО «Парохонская средняя школа» Пинского района и ГУО «Сошненская средняя школа» Пинского района с работниками службы спасения. О том, как и где, получить профессию, позволяющую прийти на службу в МЧС, юношам и девушкам рассказал заместитель начальника Пинского ГРОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Васильевич Кохнюк.

Дмитрий Васильевич подробно рассказал старшеклассникам об Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, разъяснив правила приема, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов. В ходе мероприятия, организованного в удобном формате беседы, юноши и девушки получили ответы на все заданные вопросы, такие важные для них сейчас, в решающую пору юности, определяющей выбор профессии.

Но особый интерес вызвало у наших ребят знакомство с техническими средствами подразделений МЧС.

Впереди старшеклассников ждут встречи с новыми профессиями и учебными заведениями.