Акция «Школьное питание – здоровое и рациональное!»

21.12.2017

Акция «Мой выбор – жить с позитивом!»

Акция «Школьное питание – здоровое и рациональное!»

 21 декабря 2017 года в ГУО «Парохонская средняя школа» Пинского района прошла консультативно-образовательная акция «Мой выбор – жить с позитивом!». Открыли мероприятие директор школы Соловей Валерий Демьянович и заместитель директора по воспитательной работе Токарь Наталья Андреевна, которые рассказали о сохранении и укреплении здоровья в нашей школе. Так как здоровье человека напрямую зависит от выполнения режима дня и правильного питания, то в этот же день в рамках акции «Мой выбор – жить с позитивом!» прошла ещё одна акция «Школьное питание – здоровое и рациональное!» Перед присутствующими выступила врач-педиатр Петрошевич Галина Ивановна, которая очень подробно разъяснила, влияние питания на здоровье человека, какие продукты можно и нужно употреблять, а от каких лучше отказаться совсем, привела примеры долгожителей деревни, которые правильно питаются.

Шеф-повар школьной столовой Кравец Тамара Ионовна рассказала о пятидневном меню школьников, которое разработано технологами отдела образования, спорта и туризма Пинского райисполкома, а также рассказала о питании в пришкольных лагерях, проводимых на базе нашей школы в каникулярный период.


Родители отметили, что по словам детей, питание в нашей школе всегда вкусное. А чтобы в этом убедиться, было предложено пройти в столовую, где далее проводилась презентация и дегустация полезных вторых блюд, гарниров, напитков, вкус и пользу которых смогли оценить все присутствующие.

В фойе первого этажа школы для школьников и родителей была организована выставка информационно-справочной литературы и буклетов: информация о здоровом образе жизни и о здоровом питании. Участники мероприятия также были проконсультированы педагогом-психологом Раплевич Лилией Владимировной и педагогом социальным Лавренко Ольгой Сергеевной по волнующим вопросам.

Данная акция показала, что в школе можно питаться вкусно, полезно, рационально и разнообразно, что необходимо следить за своим здоровьем,   также задуматься над тем, насколько ценной является жизнь каждого человека. Наш выбор – жить с позитивом!