Неделя русского языка и литературы

23.10.2017

С 16 по 20 октября в школе прошла неделя русского языка и литературы. Все мероприятия были проведены согласно намеченному плану. При подготовке мероприятий учителями русского языка и литературы учитывались интересы обучающихся, их индивидуальные особенности, креативные способности. Были использованы компьютерные презентации, схемы таблицы. Для активизации мыслительной деятельности на мероприятиях  использовались игры, конкурсы, викторины.

Открылась неделя путешествием в волшебную «Литературию» (6-7 классы) (учитель Крупенич Т.Е.). Мероприятие проводилось в игровой форме.

Парчук Н.П. подготовила и провела «Турнир юных филологов», где в знании русского языка и литературы соревновались учащиеся 5-х классов. Ребята активно участвовали в конкурсах, которые были необычны и интересны, заставляли проявить сообразительность и применить свои знания русского языка и литературы.

Для учащихся старших классов были предложены литературно-музыкальные  композиции . 10 класс- «Я – бренная пена морская», посвященная 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой (учитель Парчук Н.П. ),

11 класс – «Жена и любимые женщины Сергея Есенина» (учитель –Крупенич Т.Е.)

Завершилась неделя интеллектуальной игрой  между командами 8 -9 классов «Занимательный русский язык» (учитель Бердник Г.С.).

Неделя русского языка и литературы прошла организованно, в атмосфере творчества, на высоком методическом уровне, что способствовало развитию у учащихся интереса к указанным предметам, их творческих способностей