Единый час информирования «Почетное звание – защитник Отечества».

28.02.2019

28 февраля 2019 года  прошёл Единый час информирования для учащихся 8-11 классов  ГУО «Парохонская средняя школа» Пинского района по теме «Почетное звание – защитник Отечества».

 Ведущая Токарь Н.А. знакомила учащихся с содержанием информационных блоков: «Вооруженные Силы Республики Беларусь»; «Афганистан: незабытая война (30 лет вывода войск из Афганистана)»; «Подготовка квалифицированных военных кадров».

Также в процессе ШАГов использовались мультимедийная презентация подготовленная Национальным институтом образования, материалы, представленные Белорусским телеграфным агентством.

Волчкович Г.Г., учитель истории, отвечал на вопросы и подводил итоги по всем блокам ток-шоу.

У учащихся воспитывались гордость за свою страну, патриотизм, гражданственность, связь поколений, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, солдатская доблесть, готовность к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины, активная гражданская позиция, здоровый образ жизни. Все присутствующие почтили память всех погибших воинов-интернационалистов МИНУТОЙ  МОЛЧАНИЯ .

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ»  при  подведении итогов обсудили вопрос: Насколько актуальна для вас была тема сегодняшнего разговора?  Учащиеся  высказали мнение, что все хотят видеть нашу республику процветающей и мирной страной, что всё зависит от нас самих, в том числе и будущее всей планеты.