Районный марафон «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни»

27.03.2019

27 марта 2019 года в период весенних каникул в рамках акции «Полезные каникулы»  на базе нашей школы проводился  районный марафон   «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни»

Участников из разных школ района регистрировали и сопровождали волонтёры Парохонской СШ,  повязывая  цветные ленточки на запястья, тем самым разделяя на 4 команды.

Открыли марафон волонтёры Высоковской СШ со своей игровой программой  «Маршрут построен», которая задала сразу заряд бодрости и веселья.

Далее команды распределились на 4 занятия с элементами тренинга профилактической направленности  по программе равного обучения, которые проводили волонтёры Молотковичской СШ, Логишенской СШ, Городищенской СШ и РЦТДиМ:

1) «Подростковый буллинг»;

2) «Риск и рискованное поведение»;

3) «В паутине социальных сетей»;

4) «Профилактика употребления ПАВ». 

В заключении в спортивном зале Парохонской ДЮСШ проходила спортландия «Мы за здоровый образ жизни!» с увлекательными конкурсами и эстафетами, с победами и маленькими разочарованиями.

Все четыре команды очень стремились к победе и получили памятные дипломы отдела по образованию, самые активные участники были также награждены.