Вечер встречи школьных друзей

01.02.2020

Школа... Вся наша жизнь связана именно с ней: первый школьный звонок, первый учитель, первый урок, первые оценки, школьные друзья - одноклассники ... И незаметно наступает та минута, когда нужно прощаться со школой. Вчерашние школьники становятся выпускниками. Только став взрослыми, начинаешь понимать, как много дала школа! В родную школу хочется вернуться, встретиться с детством своим и юностью ... И возвращаются сюда ежегодно в первую субботу февраля – вечер встречи собирает своих выпускников.

Парохонская средняя школа также в субботу встречала своих бывших выпускников, а их собралось немало. По-другому и быть не может, так как Парохонская школа дала путевку во взрослую жизнь не одной тысяче выпускников. Как в родительский дом, ежегодно слетаются в Парохонскую среднюю школу ее выпускники. И не важно, сколько прошло после прощального выпускного бала – 50, 25, 10 или 5 лет. Переступив школьный порог, ты становишься вчерашним школьником – таким же веселым и беззаботным.

Открыл вечер директор школы Соловей Валерий Демьянович.

Затем состоялся праздничный концерт. 

Концерт сопровождался праздничными презентациями, просмотром фотографий школьных лет. Доброй традицией стало то, что в  концерте всегда принимают участие не только старшеклассники, но и выпускники школы. Представители юбилейных выпусков поднимались на сцену, принимали участие в конкурсах, рассказывали о своих достижениях и планах на будущее.