Толерантность и мы

16.11.2021

  16 ноября 2021 года с учащимися 2-х и 4-х классов была проведена  беседа   на тему: «Толерантность и мы», посвященная Международному дню толерантности. В ходе беседы уделилось   большое  внимание на  взаимопонимание  друг к другу, также  совместно с обучающимися  обсуждались  вопросы  о толерантности, о неоднозначном понимании толерантности в разных языках, популярности термина «Толерантность». Задачи  данного  мероприятия:  сформировать  у  учащихся  представление о толерантности, воспитать чувство уважения друг  к другу.

  

 

 

Во время мероприятия учащиеся высказывались, обсуждали случаи конфликтов, возникающие из-за отсутствия взаимопонимания, а также искали ответы на главный вопрос: «Что необходимо для того, чтобы добиться полного взаимопонимания между людьми?».

  Ребятам удалось в дружественной атмосфере расширить свои знания  о толерантности, а так же в процессе беседы быть способными уважать друг друга, стать дружнее и вежливее к своим собеседникам.

  

 

 

 

Заключительным этапом беседы было создания «Цветка добра». У каждого учащегося был свой лепесток, на котором нужно было написать или нарисовать свои пожелания для тех, кто хочет стать толерантным человеком.

 Проведение  беседы способствовало созданию благоприятной атмосферы внутри коллектива учащихся и  вызвало большой интерес среди учащихся к вопросу взаимопонимания друг друга.

      Учитель –дефектолог Мельник Д.И.