6 школьный день

20.11.2021

20 ноября 2021 года для учащихся 6 школьный день запомнился  весёлыми мероприятиями.

Учебно-правовую игру «Права детей-забота Государства» провела педагог социальный Ольга Сергеевна Лавренко.  Мероприятие было направлено на воспитание правовой культуры школьников, формирование у учащихся осознанного выбора своей модели поведения с учетом полученных новых знаний о формах ответственности подростков за те или иные противоправные поступки. Педагог социальный рассказала ребятам об административных и уголовных преступлениях, ответственность за которые наступает с 14 лет. Ответила на вопросы, которые волнуют учащихся. Ребята получили заряд бодрости, хорошее настроение и конечно же сладкие призы и дипломы.

 

 Учитель начальных классов Лилия Алексеевна Савило подготовила учащимся прогулку в школьный скверик, где дети играли в игры. Мероприятие продолжилось в классе, где проходил конкурс рисунков на тему «Осенний пейзаж». Под музыкальное сопровождение читали стихи и разгадывали загадки.

 

 

 Учитель русского языка и литературы Бердник Галина Степановна организовала для учащихся пятых классов Брейн-ринг «Этикет и мы». Целью мероприятия было усвоить основные этические требования в поведении и общении с людьми, овладеть навыками культурного поведения.

 

Вывод, который сделали учащиеся: только к вежливому, воспитанному и доброму человеку окружающие люди относятся всегда по-доброму. Ведь недаром существует такое правило: «Если я хочу, чтобы мне было хорошо, я должен относиться к окружающим так, как мне хотелось бы, чтобы они относились ко мне».